Connect with us

Hi, what are you looking for?

everyweek.ru

Здоровье и красота

Убить в себе надежду, чтобы стать по-настоящему счастливым

Убить в себе надежду, чтобы стать по-настоящему счастливым
Убить в себе надежду, чтобы стать по-настоящему счастливым

Я ненавижу ждать. Но однажды прождала 5 лет.

Объектом ожидания был мой бывший парень, который нет — не ушёл служить по контракту, не поехал зарабатывать на север и не сел в тюрьму за убийство по неосторожности.

Он ел, пил, веселился и балагурил, живя в паре километрах от меня.

Я не могла его выкинуть из головы после расставания и все эти годы ждала и надеялась, что он «одумается».

Красила волосы в красный, окунулась в модное саморазвитие — из штанов выпрыгивала, чтобы измениться внешне и внутренне. А всё для того, чтобы он однажды случайно увидел меня в соцсетях, вскинул руки к небу и воскликнул: «Какое же я чудо потерял, дурак!».

Ещё я обожаю советы на эту тему, мол,

стань счастливой и он ПОЖАЛЕЕТ…

То есть, стань счастливой, но как бы постоянно оглядываясь на НЕГО, видит он или нет. ОН СМОТРИТ? СМОТРИТ?? Выкладываем сторис в надежде увидеть его просмотр и впадаем в отчаяние, если его нет. Не узнаёте себя?

Это плохой совет хотя бы потому, что мы постоянно держим в голове объект, и наша жизнь крутится вокруг него, хотя он об этом и знать не знает.

Я сделала для себя только один вывод, пережив эти мало похожие на полноценную жизнь 5 лет:

Убить в себе надежду.

Обратите внимание: Любите друг друга по настоящему.

С самого начала. Зарубить ее на корню. Не позволять себе витать в мечтах, что ОН, на самом-то деле, ЛЮБИТ. Ну, просто сейчас совершает ошибку, дурашка. Потом до него обязательно дойдёт.

Так вот, главное, чтобы до нас, любимых, дошло:

  1. не тратить свою жизнь впустую в ожидании чуда, а собраться и пойти, в конце концов, на свидание
  2. не ждать, когда он одумается и приползет, потому что там у него что-то не выгорело с другими, а гнать его в шею, если объявится
  3. быть счастливой не потому, что кто-то сказал, а потому что хочется

А тот, кто нас любит, на секундочку, не заставит себя долго ждать.

_______________________________________________

Была ли у вас похожая история? Или, может быть, вы считаете, что за любовь надо бороться, пока сверху крышка не захлопнется?

______________________

Photo by Fina Koks

Больше интересных статей здесь: Отношения.

Источник статьи: Убить в себе надежду, чтобы стать по-настоящему счастливым.



Где найти время на себя?
Не эгоизм: почему забота о себе — это нормально

You May Also Like

Здоровье и красота

Женщины всегда были объектом особого внимания в обществе и объектом вожделения мужчин, женского расположения и благосклонности всегда нужно было добиваться. Но в последнее время...

Здоровье и красота

Да, психологи иногда «гадают на картах» — метафорических. Никакой магии тут нет. Метафорические ассоциативные карты или МАК — инструмент популярный, но спорный. «Настоящие» психологи...

Здоровье и красота

Полина бросила телефон на стол. Взято из открытых источников -Что за дела?! — произнесла она громко. Потом взяла чашку с кофе и швырнула о...

Здоровье и красота

В начале отношений мало, кто думает о разводе. Такой вариант для многих пар кажется просто немыслимым. Ведь люди ожидают, что в отношениях они будут...

Copyright © 2025 Обратная связь info@gototop.ee