— Марк сказал, что ты не смогла приехать. Вон он сидит с Алёной….
— С кем сидит, говоришь?
— Натуся! Я ничего не понимаю, вы что, поссорились?
— Сидит я говорю с кем, он что, не один приехал?
— Да ерунда, режиссёр его. Они после студии приехали.
Вне себя от злости, я уже обувала туфли.
— Какой клуб? Оля, быстро говори, какой клуб?
— Марк убьёт меня!- медленно сказала Оля и по голосу я только тогда поняла, что она нетрезвая.
— Не переживай, не успеет! Скидывай мне адрес и код или что там у вас, вместе пригласительного. Ну, чтобы меня пустили. И не вздумай, сказать Марку. Даже не думай.
— Вот же ….- Оля выругалась на брата и снова обратилась ко мне,- А я ещё думаю, как он без тебя приехал. Сейчас я пришлю тебе адрес и QR код.Покажешь код охраннику, тебя пустят.
Убрав телефон в сумку, я накинула кожанку и побежала вниз, вызывая такси на ходу.
……………………………………………………………….
Карта сайта (удобный поиск нужной главы или истории) 🧭
Глава Первая (2)
(начало истории) ❤️
Предыдущая глава 👌
………………………………………………………………..
Дорогие мои читатели!!! Обращаюсь сейчас, к особо впечатлительным, мне приятно, что вы высказываете своё мнение и переживаете. Но относитесь пожалуйста с уважением ко мне и к моим героям. Свой негатив и оскорбления, оставьте при себе. Удаляю таких и блокирую сразу, без обид. Мне отрицательной энергии и в обычной жизни хватает. Спасибо за понимание!!! Никого не хотело обидеть — Накипело просто🤨
………………………………………………………………..
Выйдя из такси, я решила позвонить Ольге.
— Оля, ну я подъехала! Вы где вообще, тут столько народу… Хорошо иду к охраннику.
Протиснувшись, через толпу молодых и не очень людей я подошла к двум мужчинам, которые закрыли собой вход. Открыв сообщение и показав пригласительный QR код я смогла попасть во внутрь, где народу было ещё больше.
Через шум от громкой музыки я почувствовала как вибрирует телефон в руке.
— Зашла, куда дальше. Да вижу, жду!
Оля попросила, подойти к лестнице, ведущей ,на второй этаж, где снова , стояли охранники.
-Вам сюда нельзя!— грозно сказал двухметровый бугай.
— Можно!- услышала я голос Ольги, которая уже весьма подвыпив-спускалась вниз.
Молча, бугай отошёл, освобождая мне проход. Оля взяла меня за руку и потянула на вверх.
— Не знаю, что у вам опять случилось, даже боюсь спрашивать, вы ведь не можете жить спокойно.
— Он здесь, на втором этаже?
— Да!— ответила Оля,- Ведёт себя прилично, не кому не пристаёт.
Поднявшись на второй этаж, я увидела огромный бар, столики с кальяном и большую сцену с танцполом. Здесь, в отличии от первого этажа, народу было значительно меньше.
Марка, нигде не было видно. Чувствую как адреналин в крови, начал просто зашкаливать. Я пошла в сторону бара.
— Текилу пожалуйста…
— Две!— перебила меня Оля. — Ты ведь не пьёшь?
— Оля, мне давно уже не восемнадцать. Расслабься. Так что там за Алёна?
— Да брось, режиссёр его. Они просто работают вместе. Ничего большего.
— Да, и именно поэтому, он оставил меня дома и приехал сюда с ней, а не со мной? А мне и шагу ступить не даёт, диктатор.
Выпив стакан текилы я стала озираться по сторонам.
— И где, этот пожиратель сердец?… Ещё налейте!
— В дальнем углу. Может позвать?
— Не к чему! Да не переживай, накипело просто. — выпив второй стакан я закусила лаймом и наконец-то, смогла разглядеть столик, за которым Марк, две женщины и ещё трое молодых людей — сидели и курили кальян.
— Ещё?- спросил улыбающийся Бармен.
— Хватит! — Мой взгляд упал ящик с огнетушителями.- А зачем так много?
— Всякое бывает! Соблюдение техники безопасности и всё такое,владелец клуба , очень требователен к таким вещам.
— И как пользоваться?- спросила я поглядывая на небольшой красный огнетушитель.
— Почти как с гранатой, чеку надо выдернуть и нажать на рычаг. Но я надеюсь, это не понадобится!
Оля, взяла меня за руку и пытаясь сдержать смех, тихо спросила:
— Скажи, что это не то что я сейчас подумала?
— А что? По-моему, не плохая идея, надо же его как-то охладить!- достав из сумки сто долларов, я положила перед Барменом купюру,- Сделайте вид, что ничего не видели.
Источник Яндекс картинки
— Я не против пенной вечеринке, только без жертв!— молодой человек улыбнулся и забрав купюру, отошёл в сторону.
— Надеюсь девушка с огнетушителем в руках, не привлечёт внимания.? Как я выгляжу?— спросила я у Ольги.
— Шикарно, кстати платье потрясное. Я бы попыталась тебя остановить, но уж больно мне твоя мысль нравится. Всегда хотела сделать также.
— Оля, не пей сегодня больше, тебе хватит. — Выдернув чеку, я спрятала огнетушитель за спиной и тихонько стала пробираться через толпу. Оля шла за мной и бубнила себе под нос, чтобы я оставила эту идею.
— Андрей! — крикнула она, увидя Дорохова.- Ты не против, пенной вечеринке в своём клубе.
Андрей стоял и разговаривал с двумя девушками.
— Опять Дорохов, куда не плюнь, везде он. — Проворчала я.
Андрей увидев меня с Олей, прямиком направился в нашу сторону. Посмотрев на огнетушитель в моих руках он засмеялся и перегородил мне путь.
— Крутая идея, но я против!
— Скучно тут у тебя, я заплачу, не лишай меня удовольствия!
— Только ради Марка! — Андрей отступил и позволил мне пройти дальше.
Держа за спиной огнетушитель, мне удалось подойти к столику, Марк не сразу меня увидел, он что-то рассказывал девушке, которая сидела рядом и смеялась откровенно громко.
— Извините, что помешала!— сквозь музыку и разговоры, крикнула я. Чувствуя, как Андрей с Ольгой, стоят у меня за спиной.
На мой голос, тут же отреагировал Марк.
— Какой сюрприз!— съязвил он, вставая с дивана.
Остальные, ничего не понимая смотрели на нас двоих.
— Я тоже, рада тебя видеть! — достав из-за спины огнетушитель я добавила,- Жарко тут у вас, тебе не кажется? Не самое лучшее место для мужчины, которого дома, жена дожидается.
— Ты не посмеешь! Давай дома поговорим!— Марк растерялся и стал выходить из-за стола.
— Обязательно!
Под восторженный крик сидячих, я нажала на рычаг и белая пена, буквально стала заливать всё вокруг.
Андрей схватил меня сзади и забрал огнетушитель.
— Хорошего понемножку!Затопишь мне тут всё!
— Руки от неё убрал!- крикнул Марк стряхивая с себя пену.- Всё, ты закончила?
— Вообще-то, нет! … Андрей, руки убери!- пытаясь вырваться, закричала я.
Забрав огнетушитель, Андрей поставил его на пол, около стола.
— Значит так, ты проводишь вечера, пока я как дура, жду тебя дома?
— Да ты тоже, времени зря не теряешь! Я ведь, попросил вчера быть дома, приехал пораньше, думал, сходим куда-нибудь… И что! Где моя жена? Даже не предупредила.
— Я была на выставке, а потом с Юлией в ресторане.
— А откуда мне знать, что ты сейчас, меня не обманываешь? Мы могли бы вместе туда сходить.
— Марк остынь!— вмешался Андрей,- Они и вправду были там!
— Ну а как же, естественно, выставку ведь ты организовывал. Как я мог забыть.
Обратите внимание: Ревнует, значит любит?.
Или это не случайно?
— Так стоп!— закричала Оля, вставая между нами. — Оба заткнулись. Сейчас едем домой! Спокойно и без ругани.
— Я никуда с ним не поеду! Пока он не извинится я отказываюсь с ним разговаривать. Ещё и не один сюда приехал, и имеет наглость меня, в чем то обвинять.
— Хорошо, поехали ко мне! — сказал Оля, подходя ближе.
— Нет. Она поедет домой со мной!- Марк забрал телефон со стола и отряхнув пену, положил его в карман.
— И не надейся! Ты же всё равно, меня игнорируешь. Я поеду с Ольгой. Пошли, пока этот огнетушитель, не полетел в его сторону.
Марк подошёл ближе и схватил меня за руку.
— Мне больно, отпусти!
— Ты поедешь домой и точка. Хватит на сегодня цирка.
— Я говорю больно… Отпусти руку!
— Марк, хватит!— вмешался Андрей.- Не видишь, ей больно.
Отпустив мою руку, Марк сделал шаг вперёд и глядя мне прямо в глаза сказал:
— Не придёшь сегодня домой, отнесусь к этому, как к измене. А там как хочешь!- развернувшись, Марк отправился к бару.
Не обращая никого внимания на окружающих, я села за освободившийся диван и закрыла лицо руками. Андрей принёс стакан с водой и сев на корточки — подал его мне.
— Успокойся! Сейчас он остынет, ты же знаешь уже его… Давай холодное к запястью приложим, а то синяк будет.
— Что мне сделать, чтобы ты больше, не попадался мне на глаза. Куда бы я не пришла, куда бы не приехала, везде ты. Наваждение какое-то…Ты специально, да! Или ты следишь за мной!
— Я не такой маниакальный маньяк, как ты думаешь. Давай всё-таки приложим холодное.
К нам подошла Ольга.
— Он решил напиться и совершенно не хочет меня слушать.
Выпив воды и вытирая слезы я отдала стакан Андрею и пошла к Марку.
— Поехали домой! Там поговорим!
— Не хочу! Иди к Андрею, к Ольге … Они ведь тебе друзья, а меня зачем слушать.
— Да, огнетушитель не помог. А я надеялась.
Наливая в стакан из заказанной бутылки Виски, Марк попытался пошутить.
— Так креативно, меня ещё никто не унижал.
— Я не со зла, ты приехал сюда с другой, это нормально, как считаешь?
— Алёна, мой режиссёр, мы работаем вместе.
-Марк, она женщина. А ты, женатый мужчина. Может тебе надо было меня с собой взять, а не Алёну.
— Так ты ведь занята, с Андреем по выставкам ходишь.
— Ты невыносим! Хочешь напиться, напейся. А ночевать я буду тогда у Ольги, и не смей так больше, хватать меня за руку. В последний раз предупреждаю.
Встав с барного стула, я направилась искать Ольгу.
Источник Яндекс картинки
— Ну как?- спросила она.
— Хреново! Ну не силой же его домой тащить?
— Вы поезжайте! Я прослежу за ним и постараюсь успокоить.- Андрей встал с дивана и ушёл к Марку.
— Поехали, это бесполезное занятие, уговаривать Марка, бросить выпивать, когда он уже начал.
Взяв Такси, мы с Олей поехали к ней. Открывая дверь в квартиру, она бросила сумку и сняв каблуки сказала.
— Не знаю, что с ним делать? Бывает как найдёт на него… Не остановишь.
— Зря я так, не думала, что так получится.
— Зато весело было! Мне понравилось. Пошли, чай попьём. Голова раскалывается, если честно. Слава Богу, завтра выходной. Ну ты чего, совсем поникла. Завтра утром вместе поедем. Проведём воспитательный разговор.
— Да уж! Сомневаюсь я что-то… Может зря мы уехали, надо было его уговорить домой вернуться.
— С ним Андрей! Он проследит и отвезёт если надо.
— Нет, лучше я вернусь домой. Так будет лучше. И зачем я вообще поехала…— достав телефон я вызвала такси.
— Правильно сделала, что приехала. Я и сама не поняла, почему он без тебя явился. Поговори с ним, уверена, он проспится и всё осознает.
— Не будет нам покоя, ещё вечно этот Андрей влезает…. Может у меня паранойя?
— Не такой он и плохой! Ты его просто, мало знаешь… Ну ладно, ты сильно не расстраивайся и позвони, если что!
Допив чай, я спустилась вниз, ругая себя , за очередную глупость и на такси, вернулась домой.
………………………………………………………………..
Продолжение следует… ❤
Еще по теме здесь: Отношения.
Источник: Только я. (2). Глава 3.- Значит так, ты проводишь вечера,пока я как дура, жду тебя дома?.

- Интроекция
- — Дорогой, ты что, даже не рассказал обо мне своему папочке? Вот как ты ко мне относишься?.. (Золушка, ч.13,14)

