Всем привет! Я Алёна — приятно видеть вас всех на страницах моей бредовой жизни. Почему бредовой? По какому-то странному стечению обстоятельств я умудряюсь притягивать в свою судьбу события, которые вызывают истерические припадки смеха у окружающих, а меня вводят в ступор и доводят до состояния нервного тремора.
Сегодня мне хотелось бы поднять тему отношений. А именно мужчин и их НЕЛЕПЫХ предпочтений! Кем они сформированы, для чего и главное — как с этим бороться?
Отдам хорошего друга в добрые руки!
Есть у меня очаровательный друг, которого я знаю всю свою сознательную жизнь. Сколько мы знакомы — столько у него продолжаются извечные поиски той самой принцессы, которая будет жить с ним долго и счастливо, обязательно желающая упокоиться в один день и даже час (я немного утрирую, но суть не в том).
Расскажу немного о друге
Увлечения стандартные, свойственные всем мужчинам: машины, работа. Даже и не знаю, что еще его настолько увлекает, чтоб можно было поддержать тему (каюсь, хреновая я, видать, подруга).
Работает в магазине автозапчастей, работяга — да. Получает немного, но на жизнь хватает. Ответственный, честный, добрый, открытый. В общем, самый обычный набор ПРАВИЛЬНОГО и НУЖНОГО МУЖЧИНЫ, который подходит для стандартной счастливой семьи.
Ездит на ВАЗ, пытался развивать свой бизнес, но дело не пошло (еле отговорила бросить эту «сдохшую лошадь» после 2х лет работы в ноль… были длительные и утомительные дебаты…)
А давай мы с тобой замутим семью!
Я периодически сидела и размышляла, как же такой милый и хороший парень останется без семьи, без того сокровенного уголка счастья, о котором он грезит днем и ночью? Помочь хотелось, но свободных подруг не было ни одной — все быстро выскочили замуж или были в крепких счастливых отношениях…
И тут ко мне пришло озарение — после моего развода. Мы начали общаться очень плотно и тут прозвучала недвусмысленная фраза, что «ЕСЛИ БЫ Я СДЕЛАЛ ТЕБЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ — ТЫ БЫ СОГЛАСИЛАСЬ?».
Сразу две вещи я поняла, которые меня отталкивали от него, как от мужчины:
- Я поддерживаю с ним общение, потому что он мой друг детства и мне нравится ему что-то советовать, помогать, просто какие-то нотки ностальгии. Как мужчина он меня не привлекает совсем и причина в этом — отсутствие общих интересов, потому что у него вообще нет интересов, как таковых… Всё, что он делает — постоянно жалуется на жизнь и на то, что все женщины су***
- Человек просто обременен темой отношений и считает, что появится у него девушка, и он сразу станет богатырем, к ногам которого будут сыпаться миллионы, небеса одарят манной, а жизнь перевернется на 180 градусов и одарит лучами солнечного добра…
Попытки вразумить
Я честно села и объяснила, что мне с ним комфортно общаться и всё прекрасно, но семьи у нас не получится. Но я искренне хочу помочь найти ТУ САМУЮ, чтоб он наконец-то обрел счастье. Разумеется, стоило начать с работы над собой, а потом уже приступить к поискам.
Мою идею о том, что ТЫ ДОЛЖЕН СТАТЬ КЕМ-ТО, а потом уже выбирать девушку себе под стать — он категорически отрицал. Нам нужны были сначала стулья, а потом уже будем платить деньги, если понимаете, о чем я…
«Сначала пусть появится девушка, а ради нее я изменюсь и буду красным-распрекрасным!»
Я билась головой об стену, но всё бесполезно. Тогда я решила, что и на такой «продукт» найдется покупатель — надо лишь искать в верном направлении. Дело за малым — найти девушку… А КАКУЮ ЖЕ?
Какую девушку я хочу? Нуууууу, она должна быть…
Знаете, как выглядит девушка, которая должна быть рядом с моим другом (по его скромному мнению)?
Она должна выглядеть, как минимум так:
Девушка, вне всяких сомнений, должна быть очаровательной красавицей, с притягательными чертами лица, а лучше и вовсе экзотической внешностью.
Фигура точеная, модельная. Стройная и желательно без изъянов. С длинными ногами и аккуратной красивой грудью.
Должна выглядеть всегда сногсшибательно. При маникюре и с ухоженными волосами, вкусно пахнуть и искренне застенчиво улыбаться.
Разумеется, она должна быть готова к серьезным отношениям, желательно без обременения в виде детей (так как друг не очень любит детвору да и лишнюю ответственность, как таковую), желательно, чтоб была с хорошей работой (должна же она оплачивать свои хочушки и хорошо выглядяшки) и, разумеется, хорошей хозяйкой и просто прекрасным человеком.
Претендуешь — соответствуй!
Я попыталась объяснить другу, что мир делится на определенные категории. И если девушка настолько щепетильно ухаживает за собой, при этом имеет хорошо оплачиваемую работу и в целом представляет из себя полноценный организм, то она хочет иметь рядом либо соответствующего по всем параметрам красавца или хотя бы мужчину с крепким плечом, который может дать ей достойный уровень жизни!
На мой прямой и неприятный вопрос:»Зачем такой топ-модели с полным комплектом сказочных качеств ты?» — он пожал плечами и наивно ответил:»Ну, как же! Я буду ее любить, восхвалять, а еще — я верный и надежный».
К сожалению, я поняла, что пытаться что-то объяснить человеку бессмысленно. Нооооо… ему всего 27 пока, авось, что-то в его мире да изменится в лучшую сторону…
Вместо послесловия
Как Вы считаете: человек должен рубить дерево по себе или мальчики/девочки из обычной семьи, среднего достатка и воспитания вполне могут сосуществовать рядом с обеспеченными аристократами, «отплачивая» верностью и надежностью?
- Уровень жизни или Почему денег всегда не хватает
- Приворот на встречу на стакан с солью

