Предыдущая часть
Пройдя через телепорт, я предположила, что оказалась скорее всего в центре сада. А возможно и в середине зеленого лабиринта. Последнее было вероятнее всего, потому что меня в данный момент окружали ровные высокие кусты. Так и знала, что надо было нажимать другую кнопку. Чувствовала же, что из двух кнопок, что вели в сад, стояло нажать зеленую, но я решила, что красная намного лучше. Вот итог – я в лабиринте. Все близкие знают мой противный характер, даже Руфис любит повторять, что я далеко не подарок. И он прав, я тоже иногда себя недолюбливаю, а именно за самонадеянность и упертость. Вот и сейчас, нет чтобы вернуться через телепорт обратно, я решила, что выйду из этого лабиринта без проблем. Как бы ни так, я заблудилась уже на втором повороте: петляла и не могла найти выход довольно продолжительное время. В какой-то момент мне это порядком надоело, и я решила воспользоваться своей магией, а не надеяться на свою «гениальную интуицию». Применив заклинание следа, я уже через пятнадцать минут нашла выход. Наконец-то меня окружали низкие кустики и всеможные цветы, даже небольшой фонтанчик маячил вдалеке. Но сейчас меня мало волновал ландшафт сада, я искала телепорт. Оглядевшись по сторонам, я заметила лишь скамейку. И прежде чем отправиться на поиски телепорта, я решила дать отдых своим ноющим от такого количества ходьбы ногам.
Присела на скамейку, вытянула ноги и прикрыла глаза. Как же хорошо. Сижу в тени дерева, наслаждаюсь тишиной, и никто меня не достаёт. Неужели я попала в сказку. Настроение улучшилось, и я заулыбалась.
— Я восхищен, — услышала я голос рядом с собой.
Ну вот, а я уже порадовалась своему одиночеству. Кто теперь удостоил меня своим вниманием? Как же не хотелось открывать глаза. А может притвориться спящей, возникла идея у меня в голове. И этому воздыхателю надоест любоваться мной, и он уйдет? Но зная свое везение этого не случится. И я решилась.
Обратите внимание: ТАК МАЛО ДЛЯ СЧАСТЬЯ .
Открываю глаза и злобно смотрю на посмевшего побеспокоить.
— Чего надо? – грубо спрашиваю я и в этот же момент внимательно осматриваю незнакомца.
Передо мной стоит красивый молодой мужчина с очень выразительными серыми глазами, которые не открываясь смотрят на меня.
— Извини, если я тебя побеспокоил, — продолжает он, пропуская мимо ушей мою грубость. На его лице играет легкая ухмылка.
Хоть и была у него приятная внешность, он мне совсем не понравился.
— Могу составить тебе компанию, — продолжал он.
— С чего вы взяли, что этого хочу я? – Я не стала переходить с ним на «ты», хотя он первый нарушил этикет.
— Такая красивая девушка и совсем одна проводит время в саду. Это неправильно.
Ну все, мое терпение начинает лопаться. Этот тип никуда не собирается уходить. Тогда я сама решила уйти. Причем, просто встала, и даже не взглянув на него, направилась на поиски телепорта.
— Может познакомимся? – Он последовал за мной. Ну надо же какой настойчивый.
— Я замужем, — сказала я, решив, что может хоть это его остановит.
— И кто у нас муж? – его интерес от моих слов наоборот только усилился.
— Не ваше дело, — сказала я и ускорила свой шаг.
На этот раз мне повезло и телепорт показался уже за первым поворотом.
Мы подошли к телепорту. Я уставилась на все эти разноцветные кнопки и поняла, что я понятия не имею в какую часть дома мне нужно попасть. Я даже не знаю на каком этаже наша с Аделаром комната. Вот же засада. А тут еще этот тип не желает никуда уходить.
— Помочь? – участливо поинтересовался он. – Если назовешь свое имя, я могу помочь найти расположение твоих апартаментов.
— Неужели вы знаете, куда поселили каждого гостя? – Лично я в этом глубоко сомневалась.
— Не всех, но большую часть знаю, — ответил он, продолжая улыбаться.
— И откуда такая осведомленность?
— Я брат Валира.
Вот как. Но мне совсем было неинтересно чей этот наглый тип родственник. Мне просто хотелось, чтобы он отвязался от меня. Поэтому я резко прервала наше общение, нажав наугад серую кнопку. И попала я в длинный пустой коридор, который не был похож на тот, где была моя комната. Ни секунды не сомневаясь, я нажала следующую кнопку, ведущую на четвертый этаж. Опять был длинный коридор, и он тоже был не мой. Зато здесь на встречу мне шла горничная.
— Извините, — сказала я, останавливая ее. – Я заблудилась и не могу найти свою комнату. Поможете?
— Разумеется, — девушка оказалась очень милой. – Назовите, ваше имя и я подскажу вам направление.
Из фартука она достала длинный список, и в ожидании моего ответа посмотрела на меня.
— Вериса из рода Салираса, — проговорила я. До сих пор не могу привыкнуть к этим Салирасам. Надеюсь, скоро я снова буду Верисой из рода Лунаса.
— У вас четвертый этаж только правое крыло дома, а вы сейчас оказались в левом крыле.
Она показала мне на какую кнопку мне следовала нажимать, и я преспокойненько отправилась в правое крыло.
— Ты где была? – не успела я закрыть за собой дверь, как тут же напоролось на недовольного муженька. – Я везде тебя ищу.
— Я решила погулять в саду, — мирно ответила я. Сейчас мне скандалить с ним не хотелось. Достаточно того, что мне успел вынести весь мозг тот незнакомец в саду.
— Тебе стоило подождать меня, — начал читать мне нравоучение Аделар. – Не хочу, чтобы здесь ты бродила одна. Я не могу ручаться за всех гостей, которые сюда съехались. Не все они достойные люди. Надеюсь ты меня понимаешь?
— Спасибо за заботу, — проговорила я, опускаясь в кресло. – Мог сообщить мне об этом, когда уходил.
— Я не предполагал, что ты будешь гулять в незнакомом доме.
Эх, Аделар, плохо ты еще знаешь мой противный характер.
Продолжение следует…
Начало
#фэнтези #литература #романтика и любовь #отношения #от ненависти до любви
Еще по теме здесь: Отношения.
Источник: Муж на месяц. Часть 18.
- Круиз в небеса!
- Как часто ты произносишь нужные слова: лабораторная работа со шляпой для тех, кому не плевать на свою жизнь

