Или весь мир виноват в том, что моя жизнь не складывается.
Так и будет продолжаться с неправильным установками в голове. С одной стороны нам со всех сторон говорят о принятии себя со всеми своими косяками. Полюбить себя со всеми минусами не грызя себя каждый день — это конечно круто. Подстраиваться под людей и воспитывать себя под обстоятельства-билет в проблемы с самооценкой и всеми вытекающими.
Нужно быть собой, быть настоящим, что бы «меня любили таким какой я есть» — психологическая ловушка.
Обратите внимание: Любите друг друга по настоящему.
Ты попадаешь в неё если оправдывает свою нереализованность разными причинами, например такими как «все виноваты вокруг», «ей/ему повезло», «жизнь несправедлива».
Либо ты любишь и принимаешь меня таким какой я есть, либо иди *****.
И эта схема будет распространяться и на дружбу и на отношения. На всех людей в радиусе существования человека — 💩.
Я так часто вижу таких людей, которые сидят в своей тёплой вонючей луже и жалуются на мир вокруг. Всё виноваты в их проблемах. Легче всего винит во всем обстоятельства и других людей и успокаивать себя тем, что кому то просто повезло.
Если внутри тебя болото, но и окружать тебя будут жабы.
Что бы не стать жабой, нужно бежать от людей заполненных негативом, они отправят всю воду вокруг себя.
Мы берём от людей как лучшее, так и худшее, стоит смотреть кто нас окружает.
Буду рада лайкам и подписке ✨
Больше интересных статей здесь: Отношения.
Источник статьи: «Любите меня таким какой я есть».

- Истории любви.. «Далила и Самсон»
- У развития нет возраста. Про образование для взрослых. Психология развития

