Стоит оговориться сразу: книга «попала в яблочко» и по моему настроению и по моим ожиданиям. Если вы будете ждать чего-то «вау» и драму покруче «Поющих в терновнике» — отложите книгу и забудьте. Иначе разочаруетесь.
На пороге совершеннолетия Леа Санклер сталкивается со множеством проблем. Агрессия в школе сменяется непониманием в семье. Как и большинство ее сверстников, она ищет спасения в Сети. И одно случайное знакомство меняет ее жизнь. Навсегда.
Рафаэль Делион не может смириться со смертью брата. Он все больше казнит себя и отгораживается от внешнего мира. Стремясь понять, чем последние месяцы жил брат, Рафаэль пытается взломать его ноутбук. «Ее имя — ключ ко всему». Оставленная подсказка рождает в сознании парня больше вопросов, чем ответов.
Но однажды в его класс приходит новая ученица — Леа Санклер.
Леа Санклер, семнадцатилетняя парижанка, познакомилась с Микой Делионом через соцсеть. Между ними вспыхивает влюблённость.
Обратите внимание: Как пережить расставание и найти силы начать новую жизнь.
Леа находит в общении с ним отдушину, пока ей не приходит письмо от любимого. Мика умирает от рака и просит Леа стать другом для его брата-близнеца Рафа. Девушка разбита смертью своей любви, но судьбе все равно на её мнение.
Может все и наивно. Может и наиграно. Но то, что все эмоционально и трогательно — факт.
Я заплакала на 40 странице! Заплакала, как девчонка. Стиль повествования автора, её короткие, рубленные фразы будто снизили градус пафоса, быстрее добрались до моего нутра и там вызвали реакцию. А это было самое начало. Дальше накал немного упал и я уже читала неплохой (!) подростковый роман, в котором мало акцентов на красоте окружающих и главных героев и есть неплохая обоснованная драма.
Правда к концу история немного скомкалась и все разрешилось за 30-40 страниц.
Звёзд с неба книга не хватает и чем-то мне напомнила серию «Бумажная принцесса», только русского производства. Но и заезженности я не ощутила. Плюс, Дана упоминает мою любимую Кристину Старк и дружит с ней в реальности, что чувствуется в построении драматической составляющей.
В общем, я советую эту неплохую историю для отдыха вечерами, когда хочется чего-то лёгкого, приятного и необременительного.
4/5
Больше интересных статей здесь: Отношения.
Источник статьи: Дана Делон «Непрожитая жизнь»: эмоционально и трогательно.
- Любовь или расчет? Что важнее?
- «Она любви искала, но не нашла». Первый поцелуй, как ощущение полета..,но он снова выбрал не ее…

