Connect with us

Hi, what are you looking for?

everyweek.ru

Здоровье и красота

Что такое быть Взрослым?

Что такое быть Взрослым?

Это не про возраст, это о поведении, поступках и умении брать ответственность за них, да и вообще за свою жизнь. Это о состоянии зрелости человека, о психологическом возрасте, который тесно связан со степенью ответственности человека.

Есть люди, которые часто обижаются, впадают в истерики, рыдают, западают в «жертву», многого боятся, обвиняют во всех бедах кого и что угодно. Им проще, чтобы за них все сделали. На самом деле это состояние Ребёнка.

Что такое быть Взрослым?

Такое поведение возникает, когда что им чего-то не хватает, они не получают то, что хотят.

Бывает, что некоторые люди склоны к спорам, агрессивны, часто стараются доказать всем что-либо, протестуют, язвят. Они либо чрезмерно самоуверенны, либо наоборот постоянно сомневаются. И это состояние Подростка.

Вспомнили как ведут себя подростки?
Таким людям не хватает признания, принятия и любви к себе, им очень нужна поддержка.

Есть люди, которые часто находятся в состоянии Родителя.

Обратите внимание: Счастье такое разное..

Они демонстрируют постоянный контроль, испытывают чрезмерную ответственность за все и думают, что мир без них «рухнет». Особенно это проявляется в воспитании детей.

Такое поведение может говорить о том, что человек не всегда видит другие варианты решения вопросов и в результате не всегда понимает как донести информацию, что сделать чтобы его услышали.

Человек в состоянии Взрослого трезво оценивает ситуацию и в первую очередь себя. То есть это человек, который берет ответственность за свою жизнь на себя, не обвиняя никого и который стремиться разобраться в себе, совершенствовать именно себя, а не менять других.
Такой человек ведёт себя свободно, играючи, живет в радости, любви к себе и принятии. При этом он этичен и экологичен.

Люди в своей жизни часто использую все выше перечисленные состояния, при этом редко последнее.

Многие говорят: «Жили «как-то» и дальше проживем», ничего в себе не меняя. Так и получается живут «как-то». Следовательно, нет желаемого результата, нет счастья.

Конечно, в определённых случаях можно и даже нужно пользоваться всеми этими состояниями, только разумно и осознанно, в определённых целях.

Быть Взрослым или нет — выбор за Вами.

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Что такое быть Взрослым?.

You May Also Like

Здоровье и красота

Женщины всегда были объектом особого внимания в обществе и объектом вожделения мужчин, женского расположения и благосклонности всегда нужно было добиваться. Но в последнее время...

Здоровье и красота

Да, психологи иногда «гадают на картах» — метафорических. Никакой магии тут нет. Метафорические ассоциативные карты или МАК — инструмент популярный, но спорный. «Настоящие» психологи...

Здоровье и красота

Полина бросила телефон на стол. Взято из открытых источников -Что за дела?! — произнесла она громко. Потом взяла чашку с кофе и швырнула о...

Здоровье и красота

В начале отношений мало, кто думает о разводе. Такой вариант для многих пар кажется просто немыслимым. Ведь люди ожидают, что в отношениях они будут...

Copyright © 2025 Обратная связь info@gototop.ee