Полгода назад после анализа чакр мне выкатили рецепт: срочно укрепляй связь с родом.
⠀
Не зря мир меня сразу вытолкал из съемной квартиры на окончание моего ремонта к маме в небольшую двушку. Давно я не жила в роли дочери. Потом была масса внутресемейных событий, разговоров, непониманий, но вчера ночью меня ошпарило: единственное, о чем я способна переживать в плоскости моей семьи — это здоровье. Все остальное — просто пепел. Перегорело.
⠀
Случилось полное единение с родом и принятие. Я думаю о каждом и улыбаюсь.
Я полностью принимаю и люблю всех. Мы странненькие, но вместе.
⠀
Я приняла:
— маму, которая до сих иногда разговаривает внушениями, но я испытываю невероятное милосердие к этому, а она с интересом и трепетом слушает мои разъяснения)
— папу с его вечной тревожностью и вопросами: «че там по внукам?» и вообще любовь сложно найти, но с такими регулярными звонками, которые наконец-то сыпятся ко мне)
— младшую сестру с ее сдержанностью, с полумусульманским менталитетом, так отличающимся от моего, но с таким уровнем самоотдачи и смелости, что восхищает)
— тетю, которая надоела со своим трудоголизмом, которая не хотела узнавать степень рака и вообще не видела, что можно по-другому жить, а я знала, что можно, но такую понимающую)
— дядю, при котором все боятся желать сестре парня, а я смелая и просто обожаю поболтать с ним за жизнь.
Обратите внимание: Принятие и любовь к себе или почему мы живем в буллинге?.
Он в нас с сестрой очень верит, это чувствуется)
— старшую сестру, которая на мой взгляд не хотела работать и развиваться, но которая умеет прийти на помощь, поддержать без нравоучений и умудряется создать связи везде, где есть живые люди)
— папину жену с ее безграничным увлечением психологией и постоянными разговорами лишь об этом, но какой же она тыл и умение любить безусловно)
— моих племяшек, которых я так редко вижу (тут с принятием вообще не возникло проблем)
— дедулю — я все ещё пишу его частью семьи, потому что я его вижу/чувствую здесь. Нет прошедшего времени для его души. Его я принимаю абсолютно. Разве что кроме того раза, когда он заставил меня полоть лук в детстве.
⠀
Эх, написала, и так тепло на душе.
Как у вас дела с родом? Кого принимаете? С кем сложно? На сколько по 100 баллам соединены с корнями?
Больше интересных статей здесь: Отношения.
Источник статьи: Принятие рода.
- Что делать, когда руки опускаются и нет сил ни на что
- Психологические тесты-сказки для детей. Что беспокоит вашего малыша?

